Los 102 | Paula Modersohn-Becker | Ohne Titel (Akt)

Taxe
7.000 - 9.000 €
7.920 €

Sie wollen ein Objekt von Paula Modersohn-Becker verkaufen?

Möchten Sie Paula Modersohn-Becker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paula Modersohn-Becker
MODERSOHN-BECKER, PAULA
1876 Dresden - 1907 Worpswede

Titel: Ohne Titel (Akt).
Technik: Grafit auf braunem leichten Karton.
Maße: 38 x 24,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und bezeichnet unten rechts: P.M.B. T.M. Nochmals bezeichnet oben links: 364.
Rahmen/Sockel: Rahmen. im Rahmen beschrieben.

Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Zeichnungen aufgenommen. Wir danken Frau Simone Ewald, Paula-Modersohn-Becker-Stiftung Bremen, für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76563-1