Los 1075 | Evgenij Aleksandrovic Lansere | Berittener Soldat mit Gewehr
Taxe
2.000
- 3.000
25.800 €
Sie wollen ein Objekt von Evgenij Aleksandrovic Lansere verkaufen?
Möchten Sie Evgenij Aleksandrovic Lansere kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LANSERE, EVGENIJ ALEKSANDROVIC
1848 Morsansk - 1886 St. Petersburg
Titel: Berittener Soldat mit Gewehr.
Technik: Bronze.
Maße: 32cm.
Bezeichnung: Kyrillisch bezeichnet auf der Plinthe: E. Lansere.
Gießerstempel: Auf der Plinthe Gießerstempel mit Datierung: 1882.
Provenienz:
Privatbesitz, Deuschland.
Technik: Bronze.
Maße: 32cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Deuschland.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Evgenij Aleksandrovic Lansere Russland 19.Jh. Bronzen Reiter / Reiterin Bronze Militär
Inventar Nummer: 66690-3