Los 1074 | Heinrich Bürkel | Winterlich verschneites Gehöft
Taxe
2.000
- 4.000
2.451 €
Sie wollen ein Objekt von Heinrich Bürkel verkaufen?
Möchten Sie Heinrich Bürkel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BÜRKEL, HEINRICH
1802 Pirmasens - 1869 München
Titel: Winterlich verschneites Gehöft.
Studie.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 9,5 x 17,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: HB (lig.).
Provenienz:
1802 Pirmasens - 1869 München
Studie.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 9,5 x 17,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Heinrich Bürkel Deutschland Münchner Schule 19.Jh. Gemälde Winter Studie
Inventar Nummer: 70057-2