Los 404 | Famille rose Figuren eines Paares
Taxe
700
- 900
792 €
Sie wollen ein Objekt von Famille rose Figuren eines Paares verkaufen?
Möchten Sie Famille rose Figuren eines Paares kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FAMILLE ROSE FIGUREN EINES PAARES.
Herkunft: China.
Datierung: 18./19.Jh.
Technik: Porzellan, farbig staffiert.
Beschreibung: Auf felsenartigem Sockel sitzende Figuren einer jungen Frau mit aufwendigem Kopfputz und
eines jungen Mannes mit Schriftrolle. Bemalt in den opaken Emailfarben der famille rose.
Maße: Höhe 15cm.
Signatur: Ohne erkennbare Marke.
Herkunft: China.
Datierung: 18./19.Jh.
Maße: Höhe 15cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt
Asiatika - China Porzellan, Keramik
Inventar Nummer: 73676-1