Los 403 | Chinesischer Imariteller
Taxe
400
- 600
660 €
Sie wollen ein Objekt von Chinesischer Imariteller verkaufen?
Möchten Sie Chinesischer Imariteller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CHINESISCHER IMARITELLER.
Herkunft: China.
Dynastie: Kangxi-Zeit.
Datierung: 1662-1722.
Technik: Porzellan, unterglasurblau, eisenrot und gold staffiert.
Beschreibung: Im Spiegel mit Chrysanthemen, Kirschblütenzweigen und Bambus sowie auf der Fahne mit einem dichten stilisiertem Blütenmuster in Eisenrot, auf der Rückseite zwei zusätzliche Kirschblütenzweige
.
Maße: ø 28cm.
Signatur: Ohne erkennbare Marke.
Provenienz:
Privatsammlung Westfalen.
Herkunft: China.
Dynastie: Kangxi-Zeit.
Datierung: 1662-1722.
.
Maße: ø 28cm.
Provenienz:
Privatsammlung Westfalen.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
Asiatika - China Porzellan, Keramik
Inventar Nummer: 73258-8