Los 1068 | Fedor Buschkovsky | Tabatiere mit Karte des Bezirks Bologovsky

Taxe
7.260 €

Sie wollen ein Objekt von Fedor Buschkovsky verkaufen?

Möchten Sie Fedor Buschkovsky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fedor Buschkovsky
TABATIERE MIT KARTE DES BEZIRKS BOLOGOVSKY.

Buschkovsky, Fedor. Weliki Ustjug.

Datierung: Um 1811.
Technik: Silber, vergoldet, Niellodekor.
Beschreibung: Auf der Oberseite des Stülpdeckels die Karte des Bezirks Bologosky auf punziertem
Goldgrund mit Statistiken zur Bevölkerung. Auf der Innenseite gravierte Widmung in
Kyrillisch mit Datierung 29. Mai 1880. Das Unterteil mit umlaufenden Wappen der Städte des
Bezirks und weiteren Angaben dazu auf der Unterseite.
Gewicht: Ca. 100g.
Maße: Höhe 2cm, ø 6,5cm.

BZ Weliki Ustjug für 1783-1814 mit 1811 (Goldberg Nr.60), BZ-Meister 1809-26 (ebd. vgl. Nr.70), MZ Fedor Buschkovsky (1795-1834 ebd. Nr.98).

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung, erworben "A la Vieille Cité", 350 rue St'Honoré, Paris.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Fedor Buschkovsky   Russland   Silber   19. Jahrhundert   Dose

Inventar Nummer: 76000-443