Los 1067 | Weliki Ustjug | Tabatiere mit musizierendem Paar und mythologischen Szenen

Taxe
2.300 - 2.500 €
3.696 €

Sie wollen ein Objekt von Weliki Ustjug verkaufen?

Möchten Sie Weliki Ustjug kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Weliki Ustjug
TABATIERE MIT MUSIZIERENDEM PAAR UND MYTHOLOGISCHEN SZENEN.

Weliki Ustjug.
Datierung: Um 1766.
Technik: Silber, vergoldet, Niellodekor.
Beschreibung: Auf den Seiten der Dose, vor Goldfond mit Architektur- und Landschaftsrelief, feine
mythologische Darstellungen in Niellotechnik. Auf der Oberseite musizierendes Rokokopaar.
Gewicht: Ca. 100g.
Maße: 3,5x6x4cm.

BZ Weliki Ustjug mit 1766 (vgl. Goldberg Nr.67), ohne MZ. Inventar-Nr. 98 in Schwarz. Französischer Einfuhrstempel (Tardy S.207).

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Weliki Ustjug   Russland   Silber   18. Jahrhundert   Tabatiere

Inventar Nummer: 76000-431