Los 133 | Felix Droese | Konvolut von 1 Multiple und 1 Radierung

Taxe
200 - 300 €
132 €
Sie wollen ein Objekt von Felix Droese verkaufen?

Möchten Sie Felix Droese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Felix Droese
DROESE, FELIX
1950 Singen/Hohentwiel

Titel: Konvolut von 1 Multiple und 1 Radierung.
a) Der Zerrissene. 2002. Schattenriss aus Papier, zweiteilig, in Pergaminhülle. 32 x 23cm.
Signiert und datiert verso: Felix Droese 2002. b) Die Folgen trägt das Folg (Aus: Die
Kommission). 1998. Farbradierung auf Bütten. 24 x 42,5cm (38 x 53cm). Signiert und
datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

a) Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand. b) Minimale Bestoßung am oberen Rand mittig. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, a) Nr. E 363
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band II, Hamburg 2004, b) Nr. 291 B5.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Felix Droese   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   Figur / Figuren   Papierarbeit

Inventar Nummer: 73637-31