Los 8 | Felix Droese | Kriegsgeist

Taxe
100 - 150 €
106 €
Sie wollen ein Objekt von Felix Droese verkaufen?

Möchten Sie Felix Droese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Felix Droese
DROESE, FELIX
1950 Singen/Hohentwiel

Titel: Kriegsgeist.
Datierung: 2005/06.
Technik: Weinflasche mit Korken. Etikett in Farboffsetdruck.
33,5 x Ø 7cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimale Staubablagerungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. E 419.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Felix Droese   Deutschland   Nachkriegskunst   Multiples   2000er   Gegenstände   Multiple   Glas   Lebensmittel

Inventar Nummer: 79209-8