Los 9 | Rosemarie Trockel | Studio Visit (für Parkett 33)

Taxe
1.254 €
Sie wollen ein Objekt von Rosemarie Trockel verkaufen?

Möchten Sie Rosemarie Trockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rosemarie Trockel
TROCKEL, ROSEMARIE
1952 Schwerte

Titel: Studio Visit (für Parkett 33).
Datierung: 1992.
Technik: Foto-Ätzung und säurefreie transparente Folie mit Passepartout aus geprägter Strohpappe. Montiert auf Holz mit Aufhänger. In der originalen Box.
Maße: 38 x 33 x 1,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 52/80.

Das Multiple befindet sich in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Rosemarie Trockel   Deutschland   Medienkunst   Nachkriegskunst   Multiples   1990er   Atelier   Multiple   Pappe   Künstler

Inventar Nummer: 79209-3