Los 59 | Felix Droese | Offene Gesellschaft

Taxe
100 - 200 €
106 €
Sie wollen ein Objekt von Felix Droese verkaufen?

Möchten Sie Felix Droese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Felix Droese
Droese, Felix
1950 Singen/Hohentwiel

Titel: Offene Gesellschaft.
Datierung: 1996.
Technik: Papierschnitt aus schwarzem Karton.
Maße: 26 x 17 x 0,1cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (verso).
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Das Multiple befindet sich in sehr gutem Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. E 258

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Felix Droese   Deutschland   Nachkriegskunst   Multiples   1990er   Körper   Multiple   Papierschichten   Hand

Inventar Nummer: 75280-107