Los 58 | Franz Erhard Walther | Fläche Weinrot

Taxe
100 - 200 €
238 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Erhard Walther verkaufen?

Möchten Sie Franz Erhard Walther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Erhard Walther
Walther, Franz Erhard
1939 Fulda

Titel: Fläche Weinrot.
Datierung: 1996/97.
Technik: Weinroter gestärkter Baumwollstoff.
Maße: 23 x 16,5 x 0,2cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 41/100.

Minimale Verschmutzung an einer Stelle. Ansonsten sehr guter Zustand.

Herausgegeben im September 1997 zu Heft Nr. 27 "Formfragen". Im Originalen Briefumschlag

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Franz Erhard Walther   Deutschland   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Multiples   1990er   Farbe   Multiple   textil   Monochrom

Inventar Nummer: 75280-166