Los 687 | Felix Schlesinger | Das rote Kleidchen
Taxe
2.000
- 2.500
5.160 €
Sie wollen ein Objekt von Felix Schlesinger verkaufen?
Möchten Sie Felix Schlesinger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHLESINGER, FELIX
Hamburg 1833 - 1910
Titel: Das rote Kleidchen.
Großmutter mit zwei Kindern.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 38 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: F. Schlesinger.
Hamburg 1833 - 1910
Titel: Das rote Kleidchen.
Großmutter mit zwei Kindern.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 38 x 30cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Felix Schlesinger Deutschland Münchner Schule 2.H. 19.Jh. Gemälde Kind / Kinder Malerei Genre
Inventar Nummer: 68458-7