Los 686 | Georg Schildknecht | Das Geständnis
Taxe
500
- 800
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Schildknecht verkaufen?
Möchten Sie Georg Schildknecht kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHILDKNECHT, GEORG
Fürth 1850 - 1939
Titel: Das Geständnis.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 52 x 68cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: Georg Schildknecht München 89.
Fürth 1850 - 1939
Titel: Das Geständnis.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 52 x 68cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Georg Schildknecht Deutschland Münchner Schule Düsseldorfer Schule 19./20. Jh. Gemälde Familien Gemälde Genre
Inventar Nummer: 68416-21