Los 84 | Ferdinand Hodler | Der Redner

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Ferdinand Hodler verkaufen?

Möchten Sie Ferdinand Hodler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ferdinand Hodler
HODLER, FERDINAND
1853 Bern/Gurzelen - 1918 Genf

Titel: Der Redner.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 66 x 43cm.
Blattmaß: 75 x 51,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert (im Stein).

Unregelmäßig gebräunt. Rostspuren und Löcher von Reißzwecken in den Randbereichen, vereinzelt ausgerissen. Leichte Griffspuren. Verso unregelmäßig gebräunt und Reste alter Montierung.

Aus unbekannter Auflagenhöhe.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ferdinand Hodler   Schweiz   Berliner Sezession   Jugendstil   Moderne Kunst   Grafik   Mensch   Druckgrafik   Lithografie   Mann

Inventar Nummer: 76946-43