Los 96 | Ferdinand Spindel | Ohne Titel
Taxe
400
- 600
Sie wollen ein Objekt von Ferdinand Spindel verkaufen?
Möchten Sie Ferdinand Spindel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SPINDEL, FERDINAND
1913 Essen - 1980 Neuenkirchen
Datierung: 1971.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 20 x 81cm
Blattmaß: 21 x 82,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 19/50.
Blatt leicht gebräunt. Ansonsten in gutem Zustand.
Datierung: 1971.
Darstellungsmaß: 20 x 81cm
Blattmaß: 21 x 82,5cm.
Exemplar: 19/50.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ferdinand Spindel Deutschland ZERO Abstraktion Nachkriegskunst Grafik 1970er Formen Druckgrafik Serigrafie Abstrakt
Inventar Nummer: 73117-7