Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 27.11.2024
| Vorbesichtigung:
22.11.2024 -
25.11.2024
Los 607 | François Morellet | 0°-90°, 1°-89°, 2°-88°, 4°-86°
Aufrufzeit
27.11.2024 - ca.16:34 Uhr
Taxe
10.000
- 15.000
Voraussichtliche Versandkosten
39 € Inland (brutto)
60 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von François Morellet verkaufen?
Möchten Sie François Morellet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MORELLET, FRANÇOIS
Cholet 1926 - 2016
Titel: 0°-90°, 1°-89°, 2°-88°, 4°-86°.
Datierung: 1969.
Technik: Serigrafie auf Vinyl auf Karton.
Maße: 23 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Morellet.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Bei der Arbeit handelt es sich um ein Unikat.
Das Werk ist im Archiv Morellet unter der Nummer 69080 registriert.
Provenienz:
Cholet 1926 - 2016
Datierung: 1969.
Maße: 23 x 23cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
François Morellet Frankreich Konkrete Kunst Minimalismus Nachkriegskunst Unikate 1960er Rahmen. Im Rahmen beschrieben Formen Papierarbeit Tinte
Inventar Nummer: 79865-1