Los 53 | François Morellet | Trames

Taxe
Sie wollen ein Objekt von François Morellet verkaufen?

Möchten Sie François Morellet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: François Morellet
MORELLET, FRANÇOIS
Cholet 1926 - 2016

Titel: Trames.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf schwarzem Karton.
Darstellungsmaß: 36,5 x 36,5cm
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.

Minimale Bestoßungen der Ecken. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 150 Exemplaren.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70069-44