Los 72 | Francesca Zijlstra | Queen of Aywaille

Taxe
*
907 €
Sie wollen ein Objekt von Francesca Zijlstra verkaufen?

Möchten Sie Francesca Zijlstra kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Francesca Zijlstra
ZIJLSTRA, FRANCESCA
1950 Harlingen/Niederlande

Titel: Queen of Aywaille.
Datierung: 2001.
Technik: Bronze, rötlich und grünlich patiniert.
Maße: 29 x 24 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert an der rechten Seite des Kopfes: FRANCESCA ZIJLSTRA.
Sockel/Rahmen: Granitsockel (5,5 x 20 x 20cm).

Raue und unregelmäßige Oberfläche mit sichtbaren Resten der Gusskanäle und verschiedenfarbiger, fleckiger Patina werkimmanent. Die Bronze befindet sich in sehr gutem Zustand. Die Bronze ist nicht auf dem Sockel verankert.

Provenienz:
- Kunsthaus Bühler, Stuttgart (Etikett unter dem Sockel)
- Unternehmenssammlung Niedersachsen.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 76198-40