Los 73 | Miguel Berrocal | Goliath

Taxe
5.000 - 7.000 €
Sie wollen ein Objekt von Miguel Berrocal verkaufen?

Möchten Sie Miguel Berrocal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Miguel Berrocal
BERROCAL, MIGUEL
1933 Villanueva de Algaidas/Málaga - 2006 Antequera

Titel: Goliath.
Datierung: 1972.
Technik: Messing, poliert.
Maße: 24,5 x 14,5 x 12cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert zwischen Torso und Sockel: Berrocal (zweimal) 869 (gestempelt).
Gießerstempel: Daneben Gießerstempel G+S Reischauer. Orangerie Multiples Cologne (Hrsg.).
Exemplar: 869/2000.

Minimale Ablagerungen in den Vertiefungen (Schmutz oder Putzmittel), dort teilweise minimal einsetzender Grünspan. Kleine Korrosion am linken Oberschenkel außen (ca. 0,4 x 0,4cm). Kleiner Verschmutzung unter der rechten Achsel. Leichte Bereibungen am Sockel. Vereinzelt minimale Bereibungen am Torso. Punktuell minimale Korrosion am rechten Schulterblatt an drei Stellen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Stempel des Herausgebers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Miguel Berrocal   Spanien   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Körper   Plastik   Messing   Mann

Inventar Nummer: 77242-1