Los 115 | Frank Horvat | Shoe and Eiffel Tower A

Taxe
2.000 - 4.000 €
Sie wollen ein Objekt von Frank Horvat verkaufen?

Möchten Sie Frank Horvat kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frank Horvat
HORVAT, FRANK
1928 Abbazia (Kroatien)

Titel: Shoe and Eiffel Tower A.
Datierung: 1974/2011.
Technik: Pigment print.
Darstellungsmaß: 34,5 x 31,5cm.
Blattmaß: 42 x 59,5cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert und bezeichnet. Verso signiert. datiert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: 6/30.

Minimale Bereibungen entlang der Ränder. Linienförmige, gelbliche Verfärbung entlang der oberen Blattkante durch Rest von alter Montierung mit Krepp-Klebeband verso. Minimaler Aufrieb an der rechten Kante mittig. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.horvatland.com).

- Vgl. Bailleux, Nathalie (Hrsg.): Frank Horvat. Le labyrinthe Horvat. 60 ans de photographie, Boulogne-Billancourt 2006, Abb. S. 143.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Frank Horvat   Italien   Nachkriegskunst   Fotografie   1970er   Mode   Fotografie   Pigmentdruck

Inventar Nummer: 76000-679