Los 116 | Sarah Moon | Aimé Dendi
Taxe
2.500
- 3.500
Sie wollen ein Objekt von Sarah Moon verkaufen?
Möchten Sie Sarah Moon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MOON, SARAH
1941 Paris
Titel: Aimé Dendi.
Technik: Pigmentdruck.
Darstellungsmaß: 69,5 x 53cm.
Blattmaß: 83 x 63cm.
Bezeichnung: Nummeriert und betitelt (verso).
Exemplar: 1/15.
Mit dem Trockenstempel der Künstlerin versehen.
Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Eine strichförmige Bereibung in der unteren rechten Ecke des Darstellungsbereichs. Minimale Bestoßung an der rechten unteren Blattkante. Verso mit Farbspuren (herstellungsbedingt) und Resten alter Montierung. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.
1941 Paris
Titel: Aimé Dendi.
Technik: Pigmentdruck.
Darstellungsmaß: 69,5 x 53cm.
Blattmaß: 83 x 63cm.
Exemplar: 1/15.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 76000-548