Los 116 | Sarah Moon | Aimé Dendi

Taxe
2.500 - 3.500 €
Sie wollen ein Objekt von Sarah Moon verkaufen?

Möchten Sie Sarah Moon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sarah Moon
MOON, SARAH
1941 Paris

Titel: Aimé Dendi.
Technik: Pigmentdruck.
Darstellungsmaß: 69,5 x 53cm.
Blattmaß: 83 x 63cm.
Bezeichnung: Nummeriert und betitelt (verso).
Exemplar: 1/15.

Mit dem Trockenstempel der Künstlerin versehen.

Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Eine strichförmige Bereibung in der unteren rechten Ecke des Darstellungsbereichs. Minimale Bestoßung an der rechten unteren Blattkante. Verso mit Farbspuren (herstellungsbedingt) und Resten alter Montierung. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Sarah Moon   Fotografie   Porträt   Fotografie   Pigmentdruck   Mann

Inventar Nummer: 76000-548