Los 543 | Frankreich | Figur des Merkur und der Fortuna
Taxe
1.500
- 2.000
Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?
Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FIGUR DES MERKUR UND DER FORTUNA.
Frankreich.
Datierung: 19./20. Jh.
Meister/Entwerfer: Nach einem Modell von Jean de Boulogne, gen. Giambologna.
Technik: Bronze, schwarz patiniert, trommelförmiger Steinsockel.
Maße: Höhe 80,5cm/ 80cm.
Marke: Vorne je im Guß bez. "Jean de Bologne".
Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Frankreich.
Datierung: 19./20. Jh.
Maße: Höhe 80,5cm/ 80cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 76847-8