Los 94 | Franta (Frantisek Mertl) | Ohne Titel

Taxe
1.200 - 1.800 €
3.432 €
Sie wollen ein Objekt von Franta (Frantisek Mertl) verkaufen?

Möchten Sie Franta (Frantisek Mertl) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franta (Frantisek Mertl)
FRANTA (FRANTISEK MERTL)
1930 Trebic/Tschechien

Technik: Acryl auf Karton.
Montierung: Auf Leinwand aufgezogen.
Maße: 75,5 x 51,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Franta.
Rahmen/Sockel: Rahmen (90 x 66cm).

Stecknadellöcher in den Randbereichen. Einriss oben mittig (ca. 1,5cm). Klebeband in der oberen rechten Ecke. Montierungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt leichte Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Franta (Frantisek Mertl)   Tschechien   Nachkriegskunst   Unikate   Rahmen (90 x 66cm)   Mensch   Gemälde   Acryl   Paare

Inventar Nummer: 76793-3