Los 96 | Serge Férat | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Serge Férat verkaufen?

Möchten Sie Serge Férat kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Serge Férat
FÉRAT, SERGE
1881 Moskau - 1958 Paris

Untertitel: 1940er.
Datierung: 1940.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Maße: 41 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: S. FÉRAT 40.

Bereibungen über das ganze Blatt verteilt (Silberfischfraß?), an einer Stelle so tief, dass sich ein Loch gebildet hat (ca. 0,1 x 0,1cm). Vereinzelt leichte Knickspuren in den Randbereichen, an vier Stellen mit Einrissen (ca. 0,3cm bis ca. 1cm, verso hinterklebt). Verso Arbeitsspuren, minimal gebräunt und Spuren alter Montierung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Serge Férat   Russland   Kubismus   Figurative Malerei   Moderne Kunst   Unikate   1940er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 76786-4