Los 828 | Franz Bunke | "Abend nach einem stürmischen Tage"
Taxe
3.000
- 4.000
5.940 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Bunke verkaufen?
Möchten Sie Franz Bunke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BUNKE, FRANZ
1857 Schwaan - 1939 Oberweimar
Titel: "Abend nach einem stürmischen Tage".
Norddeutsche Kanallandschaft mit Kähnen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 94 x 141cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Franz Bunke.
Auf dem Keilrahmen Künstleretikett.
Provenienz:
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 94 x 141cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Franz Bunke Deutschland Dresdener Schule 2.H. 19.Jh. Gemälde Norddeutschland Malerei Felder
Inventar Nummer: 75392-1