Los 827 | Henry Ottmann | Weiblicher Rückenakt vor der Küste
Taxe
2.000
- 3.000
Sie wollen ein Objekt von Henry Ottmann verkaufen?
Möchten Sie Henry Ottmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
OTTMANN, HENRY
1877 Ancenis - 1927 Vernon
Titel: Weiblicher Rückenakt vor der Küste.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 46,5 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Henry Ottmann.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
1877 Ancenis - 1927 Vernon
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 46,5 x 55cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Henry Ottmann Frankreich Postimpressionismus Fauvismus 19./20. Jh. Gemälde Akt Malerei Küste
Inventar Nummer: 75360-1