Los 45 | Franz Heckendorf | An der Promenade
Taxe
2.000
- 3.000
2.904 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Heckendorf verkaufen?
Möchten Sie Franz Heckendorf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HECKENDORF, FRANZ
1888 Berlin - 1962 München
Titel: An der Promenade.
Datierung: 1932.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 39,5 x 60,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: F. Heckendorf 32.
Rahmen/Sockel: Rahmen (50 x 70cm).
Minimale, punktuelle Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Gemälde in einem sehr guten Zustand.
1888 Berlin - 1962 München
Titel: An der Promenade.
Datierung: 1932.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 39,5 x 60,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Franz Heckendorf Deutschland Expressionismus Berliner Sezession Moderne Kunst Unikate 1930er Fluss Gemälde Öl Stadtansicht
Inventar Nummer: 73889-1