Los 710 | Franz Hengsbach | Blick auf Salzburg
Taxe
3.000
- 4.000
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Hengsbach verkaufen?
Möchten Sie Franz Hengsbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HENGSBACH, FRANZ
1814 Werl - 1883 Düsseldorf
Titel: Blick auf Salzburg.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 85 x 119cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: F. Hengsbach 79.
Provenienz:
1814 Werl - 1883 Düsseldorf
Titel: Blick auf Salzburg.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 85 x 119cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Franz Hengsbach Deutschland Düsseldorfer Schule 19.Jh. Gemälde Stadtansicht Gemälde Österreich
Inventar Nummer: 73238-1