Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 710 | Franz Hengsbach | Blick auf Salzburg

Taxe
3.000 - 4.000 €

2.640 €

Sie wollen ein Objekt von Franz Hengsbach verkaufen?

Möchten Sie Franz Hengsbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Hengsbach
HENGSBACH, FRANZ
1814 Werl - 1883 Düsseldorf

Titel: Blick auf Salzburg.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 85 x 119cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: F. Hengsbach 79.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Franz Hengsbach   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19.Jh.   Gemälde   Stadtansicht   Gemälde   Österreich

Inventar Nummer: 73238-1