Los 734 | Franz Hoffmann-Fallersleben | Der Deichbruch
Taxe
600
- 800
726 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Hoffmann-Fallersleben verkaufen?
Möchten Sie Franz Hoffmann-Fallersleben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOFFMANN-FALLERSLEBEN, FRANZ
1855 Weimar - 1925 Berlin
Titel: Der Deichbruch.
Technik: Pastell auf Karton.
Maße: 27 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bezeichnung: Hoffmann-Fallersleben / 94.
Provenienz:
1855 Weimar - 1925 Berlin
Titel: Der Deichbruch.
Technik: Pastell auf Karton.
Maße: 27 x 70cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Franz Hoffmann-Fallersleben Deutschland Weimarer Malerschule 19.Jh. Handzeichnungen Küste Pastell Naturgewalten
Inventar Nummer: 73645-2