Los 23 | Franz Lenk | Berg und Tal

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Lenk verkaufen?

Möchten Sie Franz Lenk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Lenk
LENK, FRANZ
1898 Langenbernsdorf - 1968 Fellbach

Titel: Berg und Tal.
Datierung: 1945.
Technik: Aquarell und Grafit auf Velin.
Maße: 37 x 24cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: F.L. (ligiert) 1945.

Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Abdrücke an den Kanten. Ein kleiner Stockfleck unten rechts. Verso Reste und Spuren alter Montierung sowie leicht und unregelmäßig gebräunt sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Franz Lenk   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Moderne Kunst   Unikate   1940er   Landschaft   Papierarbeit   Aquarell   Berge

Inventar Nummer: 77017-5