Los 23 | Franz Lenk | Berg und Tal
Taxe
1.500
- 2.000
Sie wollen ein Objekt von Franz Lenk verkaufen?
Möchten Sie Franz Lenk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LENK, FRANZ
1898 Langenbernsdorf - 1968 Fellbach
Titel: Berg und Tal.
Datierung: 1945.
Technik: Aquarell und Grafit auf Velin.
Maße: 37 x 24cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: F.L. (ligiert) 1945.
Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Abdrücke an den Kanten. Ein kleiner Stockfleck unten rechts. Verso Reste und Spuren alter Montierung sowie leicht und unregelmäßig gebräunt sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.
Titel: Berg und Tal.
Datierung: 1945.
Maße: 37 x 24cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Franz Lenk Deutschland Neue Sachlichkeit Moderne Kunst Unikate 1940er Landschaft Papierarbeit Aquarell Berge
Inventar Nummer: 77017-5