Los 41 | Franz Lenk | Dorfansicht
Taxe
800
- 1.000
Sie wollen ein Objekt von Franz Lenk verkaufen?
Möchten Sie Franz Lenk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LENK, FRANZ
1898 Langenbernsdorf - 1968 Fellbach
Titel: Dorfansicht.
Datierung: 1949.
Technik: Aquarell und Tinte auf leichtem Karton.
Maße: 36 x 18cm.
Bezeichnung: Datiert und monogrammiert unten rechts: 1949 F.L. (ligiert).
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Ein minimaler Fleck im Himmel oben rechts. Minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung sowie Arbeitsspuren und minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.
Titel: Dorfansicht.
Datierung: 1949.
Maße: 36 x 18cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Franz Lenk Deutschland Neue Sachlichkeit Moderne Kunst Unikate 1940er Dorf Papierarbeit Aquarell Berge
Inventar Nummer: 77017-4