Los 42 | Otto Modersohn | Dorfstraße in Fischerhude

Taxe
1.000 - 1.500 €
924 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Modersohn verkaufen?

Möchten Sie Otto Modersohn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Modersohn
MODERSOHN, OTTO
1865 Soest - 1943 Rotenburg

Titel: Dorfstraße in Fischerhude.
Datierung: Um 1940.
Technik: Schwarze Kreide und Rötel auf Briefumschlag.
Maße: 17,5 x 25,5cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (43 x 54cm).

Briefumschlag mit Gebrauchsspuren wie leicht ausgerissenen Kanten, leichten Knickspuren, leicht gebräunt und Materialverlust am unteren Rand (ca. 3 x 1cm). Verso montiert. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Mit beiliegendem Zertifikat der Galerie Cohrs-Zirus, Worpswede.

Provenienz:
- Galerie Cohrs-Zirus, Worpswede (beiliegendes Zertifikat)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79312-5