Los 1191 | Franz Roubaud | Rückkehr vom Pferdemarkt
Taxe
3.000
- 5.000
7.260 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Roubaud verkaufen?
Möchten Sie Franz Roubaud kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROUBAUD, FRANZ
1856 Odessa - 1928 München
Titel: Rückkehr vom Pferdemarkt.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 36 x 25,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: "F. Roubaud".
Auf der Tafel Etikett des Münchener Malerbedarfs Adrian Brugger.
E. Lingenauber / O. Sugrobova-Roth: Franz Roubaud catalogue raisonné, Düsseldorf 2012, Nr. A 24 - P im digitalen Addendum.
Provenienz:
1856 Odessa - 1928 München
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 36 x 25,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Franz Roubaud Russland Münchner Schule 2.H. 19.Jh. Gemälde Rahmen Reiter / Reiterin Malerei Russland
Inventar Nummer: 78051-2