Los 1050 | Franz Sebald Unterberger | Das Martyrium des Heiligen Sebastian
Taxe
6.000
- 8.000
Sie wollen ein Objekt von Franz Sebald Unterberger verkaufen?
Möchten Sie Franz Sebald Unterberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
UNTERBERGER, FRANZ SEBALD
Cavalese 1706 - 1776
Titel: Das Martyrium des Heiligen Sebastian.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 110 x 95cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
Wir danken Enrico Lucchese, Triest, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätigt hat.
Cavalese 1706 - 1776
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 110 x 95cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Franz Sebald Unterberger Italien Rokkoko 18.Jh. Originale Heiligendarstellung Malerei Tod
Inventar Nummer: 69912-5