Los 42 | Franz Xaver Fuhr | Enge Gasse
Taxe
2.000
- 3.000
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Xaver Fuhr verkaufen?
Möchten Sie Franz Xaver Fuhr kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FUHR, FRANZ XAVER
1898 Mannheim - 1973 Regensburg
Titel: Enge Gasse.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 90,5 x 31cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (97 x 38cm).
Leicht verschmutzte Malfläche. Minimaler Fliegendreck im oberen Bildbereich punktuell. Verso deutlich verschmutzt. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
Titel: Enge Gasse.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 90,5 x 31cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 75133-11