Los 43 | Franz Xaver Fuhr | Rotes Haus
Taxe
2.000
- 3.000
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Xaver Fuhr verkaufen?
Möchten Sie Franz Xaver Fuhr kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FUHR, FRANZ XAVER
1898 Mannheim - 1973 Regensburg
Titel: Rotes Haus.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 90,5 x 31cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (97 x 38cm).
Riss in der Leinwand im oberen Bildbereich rechts mit Farbverlust (ca. 0,3 x 1,5cm). Leicht verschmutzte Malfläche. Weißer Fleck im unteren Bildbereich. Verso deutlich verschmutzt. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
Titel: Rotes Haus.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 90,5 x 31cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 75133-12