Los 94 | Fred Thieler | Konvolut von 2 Lithografien

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Fred Thieler verkaufen?

Möchten Sie Fred Thieler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fred Thieler
THIELER, FRED
1916 Königsberg - 1999 Berlin

Titel: Konvolut von 2 Lithografien.
a) Ohne Titel. 1963. Farblithografie auf Velin. 71 x 54cm (79,5 x 60cm). Signiert, datiert
und nummeriert. Ex. 8/10. b) Ohne Titel. 1960. Farblithografie auf Velin. 43 x 53,5cm (50
x 69,5cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. e.a.

a) Blatt leicht gebräunt. Griffspuren entlang der Blattkanten. Ein bräunlicher Fleck in der rechten unteren Blattecke. b) Blatt leicht gebräunt sowie minimal stockfleckig. Leichte Griffspuren entlang der Blattkanten. Minimale Bestoßungen an linker unteren und rechter oberen Ecke.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fred Thieler   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Inventar Nummer: 73288-144