Los 93 | Walter Stöhrer | Irrsee

Taxe
200 - 300 €
264 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Stöhrer verkaufen?

Möchten Sie Walter Stöhrer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Stöhrer
STÖHRER, WALTER
1937 Stuttgart - 2000 Scholderup

Titel: Irrsee.
Datierung: 1990.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 27,5 x 38cm
Blattmaß: 42,3 x 52,3cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert.
Herausgeber: manus presse, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 7/35.

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Mit den Trockenstempeln des Herausgebers und Druckers versehen.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

- Meyer zu Eissen, Annette/Klaus Dethloff (Hrsg.): Walter Stöhrer - Werkverzeichnis der Druckgraphik, Zweiter Band, Radierungen 1967-2000, Berlin 2006, WVZ.-Nr. 1990.5.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73288-21