Los 109 | Friedensreich Hundertwasser | Blumenhaus

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?

Möchten Sie Friedensreich Hundertwasser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedensreich Hundertwasser
Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Titel: Blumenhaus.
Datierung: 1983.
Technik: Blumenvase aus Keramik, farbig gefasst und glasiert. In der originalen Kiste.
Maße: Vase: 23 x 18 x 18cm, Kiste: 24 x 32 x 26cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt (im Druck auf der Unterseite). Sowie nummeriert (auf der Unterseite).
Herausgeber: Rosenthal, limitierte Kunstreihen (Hrsg.).
Exemplar: 12/500.

Minimale Fingerabdrücke in den goldenen Bereichen. Minimale Verschmutzung an den Öffnungen oben. Originale Kiste mit leichten Gebrauchsspuren, Deckel minimal verzogen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Dem Werk liegt ein Zertifikat der Porzellanmanufaktur Rosenthal bei

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76207-3