Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 152 | Friedrich Boser | Die kleine Besenverkäuferin

Taxe
2.500 - 3.500 €
2.508 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Boser verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Boser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Boser
BOSER, FRIEDRICH
1809 Halbau - 1881 Düsseldorf

Titel: Die kleine Besenverkäuferin.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: F. (lig.) Boser / 1857.

Auf dem Keilrahmen alter Klebezettel mit Beschreibung.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Friedrich Boser   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19.Jh.   Gemälde   Kind / Kinder   Malerei   Genre

Inventar Nummer: 76354-2