Los 152 | Friedrich Boser | Die kleine Besenverkäuferin
Taxe
2.500
- 3.500
2.508 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Boser verkaufen?
Möchten Sie Friedrich Boser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BOSER, FRIEDRICH
1809 Halbau - 1881 Düsseldorf
Titel: Die kleine Besenverkäuferin.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: F. (lig.) Boser / 1857.
Auf dem Keilrahmen alter Klebezettel mit Beschreibung.
Provenienz:
1809 Halbau - 1881 Düsseldorf
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 45cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Friedrich Boser Deutschland Düsseldorfer Schule 19.Jh. Gemälde Kind / Kinder Malerei Genre
Inventar Nummer: 76354-2