Los 153 | Carl Wilhelm Hübner | Die Vorleserin
Taxe
2.000
- 3.000
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Carl Wilhelm Hübner verkaufen?
Möchten Sie Carl Wilhelm Hübner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HÜBNER, CARL WILHELM
1814 Königsberg - 1879 Düsseldorf
Titel: Die Vorleserin.
Holländisches Interieur mit Familie um eine vorlesende Frau.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 47 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Carl Hübner 1856.
Provenienz:
Privatbesitz, Belgien.
Titel: Die Vorleserin.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 47 x 39cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Belgien.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Carl Wilhelm Hübner Deutschland Düsseldorfer Schule 19.Jh. Gemälde Familien Malerei Buch
Inventar Nummer: 76348-2