Los 47 | Friedrich Gräsel | Doppelform mit Schatten
Taxe
1.000
- 1.500
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Gräsel verkaufen?
Möchten Sie Friedrich Gräsel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück
Titel: Doppelform mit Schatten.
Datierung: 1987.
Technik: Gouache auf Packpapier.
Maße: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: GRÄSEL 87.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Stecknadellöcher und Spuren alter Montierung an den Ecken. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
VAN HAM Art Estate betreut seit 2015 den künstlerischen Nachlass von Friedrich Gräsel und hat das Online-Werkverzeichnis unter www.friedrich-graesel.de erstellt. Das Werk ist unter der WVZ.-Nr. 0263 aufgeführt.
1927 Bochum - 2013 Osnabrück
Datierung: 1987.
Maße: 100 x 70cm.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Friedrich Gräsel Deutschland Abstraktion Nachkriegskunst Post War Unikate 1980er Abstrakt Papierarbeit Gouache Formen
Inventar Nummer: 58176-2565