Los 48 | Ellsworth Kelly | Back Curve

Taxe
1.000 - 1.500 €
2.244 €
Sie wollen ein Objekt von Ellsworth Kelly verkaufen?

Möchten Sie Ellsworth Kelly kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ellsworth Kelly
KELLY, ELLSWORTH
1923 Newburgh/New York

Titel: Back Curve.
Datierung: 1990.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 65 x 56cm
Blattmaß: Passepartoutausschnitt: 76,5 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 16/25.
Rahmen: Rahmen (94 x 83cm).

Vereinzelt minimale Bereibungen im dunklen Bereich. Minimale Kratzspur am unteren Rand mittig. Mit dem Passepartout und der Rückpappe verleimt. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Mit demselben Motiv existiert auch eine Auflage von 37 Exemplaren, herausgegeben von der Edition Portikus, Frankfurt am Main, mit dem Texteindruck "ELLSWORTH KELLY PORTIKUS" aus dem Jahr 1990.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ellsworth Kelly   USA   20. Jh.   Grafik   1990er   Rahmen (94 x 83cm)   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 76971-2