Los 17 | Friedrich Gräsel | Ohne Titel

Preis 1.000 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Versandkosten
36 € Inland (brutto)
55 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Gräsel verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Gräsel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Gräsel
GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Dekade: 2000er.
Datierung: 2002.
Technik: Rohschamotte, montiert auf Stahl.
Maße: 15 x 24 x 20cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert auf dem Rand des Bodenelements aus Stahl: FG 02.

Provenienz:
- Nachlass Friedrich Gräsel

- Stiftung Keramion Frechen, "Friedrich Gräsel. Keramik und Industrie", 26.10.2023-18.2.2024.

- Ziebarth, Anja (Hrsg.): Friedrich Gräsel, Köln 2007 (Der Publikation liegt ein Werkverzeichnis auf DVD bei), Nr. 323.

Online-Werkverzeichnis:
Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 0323 aufgeführt.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 58175-323