Los 76 | Friedrich Meckseper | Atelier

Taxe
200 - 400 €
264 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Meckseper verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Meckseper kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Meckseper
MECKSEPER, FRIEDRICH
1936 Bremen

Titel: Atelier.
Datierung: 1974.
Technik: Aquatintaradierung auf BFK RIVES FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 43,5 x 39cm
Blattmaß: 75 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 97/100.

Das Werk ist in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

- Cramer, Patrick: Mecksper - Radierungen 1956-1990, Genf 1990, WVZ.-Nr. 161.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 73288-44