Los 732 | Fritz von Wille | Die Kapelle über dem Totenmaar
Taxe
5.000
- 6.000
5.676 €
Sie wollen ein Objekt von Fritz von Wille verkaufen?
Möchten Sie Fritz von Wille kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WILLE, FRITZ VON
1860 Weimar - 1941 Düsseldorf
Titel: Die Kapelle über dem Totenmaar.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Fritz von Wille.
Provenienz:
1860 Weimar - 1941 Düsseldorf
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 120cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Fritz von Wille Deutschland Düsseldorfer Schule Realismus 19./20. Jh. Gemälde See Gemälde Eifel
Inventar Nummer: 73296-2