Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 527 | Fritz Winter | Ohne Titel

Taxe
6.000 - 8.000 €
Preis 6.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
92 € Inland (brutto)
120 € EU (brutto)
190 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Fritz Winter verkaufen?

Möchten Sie Fritz Winter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Winter
WINTER, FRITZ
1905 Altenbögge - 1976 Herrsching

Datierung: 1949.
Technik: Öl auf Papier, auf leichtem Karton montiert.
Maße: 50 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: fritz winter 49. Verso bezeichnet.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin
- Privatsammlung Norddeutschland

- Lohberg, Gabriele: Fritz Winter - Leben und Werk, mit Werkverzeichnis der Gemälde und einem Anhang der sonstigen Techniken, München 1986, WVZ.-Nr. 884, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fritz Winter   Deutschland   Informel   ZEN 49   Lyrische Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1940er   Rahmen   Formen   Papierarbeit   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 79318-1