Los 77 | Fritz Winter | Pferd

Taxe
1.800 - 2.400 €
Preis 1.600 €
Versandkosten
26 € Inland (brutto)
35 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Fritz Winter verkaufen?

Möchten Sie Fritz Winter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Winter
WINTER, FRITZ
1905 Altenbögge - 1976 Herrsching

Titel: Pferd.
Datierung: 1925.
Technik: Aquarell auf Maschinenbütten.
Maße: 48 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Winter 25.

Leicht und unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt leichte Stockflecken. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Leichte Knickspuren oben links. Minimal unregelmäßige Blattkanten. Verso umlaufen Reste alter Montierung (stehen recto minimal über) sowie leicht und unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.

Verso mit dem Stempel des Künstlers.

Provenienz:
- Galerie Günther Franke, München (1975)
- Privatsammlung Hessen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fritz Winter   Deutschland   Informel   ZEN 49   Lyrische Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1920er   Tier   Papierarbeit   Aquarell   Pferde

Inventar Nummer: 78073-3