Los 76 | Sergey Shablavin | Abend

Taxe
5.000 - 7.000 €
Sie wollen ein Objekt von Sergey Shablavin verkaufen?

Möchten Sie Sergey Shablavin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sergey Shablavin
SHABLAVIN, SERGEY
1944 Kirsanov/Sowjetunion

Titel: Abend.
Datierung: 1976.
Technik: Öl auf gefärbtem Stoff (Tischtuch?).
Maße: 100 x 180cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: S. Shablavin "Abend", 1976 (auf Russisch). Hier zudem mit Werkangaben.

Leichte Bereibung den beiden oberen Ecken mit kleinen Farbabplatzungen (jeweils ca. 0,2 x 0,3cm). Minimale Bereibungen der unteren Ecken und vereinzelt an den Kanten. Leichte Verschmutzung am Rücken der Frau, unterhalb des Kopftuches. Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. Minimales Krakelee vereinzelt (herstellungsbedingt?). Ansonsten guter Zustand.

Beigabe:
- Publikation Ars Sovietica 89

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Sergey Shablavin   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1970er   Stadtansicht   Gemälde   Öl   Frau

Inventar Nummer: 77566-3